Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Управляшка» «содрала» с ельчанина деньги за вызов аварийной бригады

Прокуратура признала незаконным предъявление собственнику жилья счета за вызов аварийной бригады.

В надзорный орган обратился житель дома № 99 по улице Коммунаров города Ельца, оспаривающий законность действий управляющей компании ООО «Вентремонт». Как рассказал мужчина, 5 ноября в вечернее время в его многоэтажке отключили электричество, о чем он сообщил диспетчеру по указанному в квитанции ООО «Вентремонт» телефону. На момент прибытия дежурного электрика свет в доме уже дали.

Гражданину, который сообщил об отключении электричества, коммунальщики выставили счет в размере 449,19 рублей за вызов аварийной бригады. Как выяснила прокуратура, делать это «управляшка» не имела права - выезд специалиста УК по заявке об отключении электроэнергии в ряде квартир обслуживаемого дома является частью деятельности по содержанию общего имущества в многоэтажке, которая оплачивается собственниками в рамках установленного тарифа.

В адрес директора ООО «Вентремонт» в целях восстановления законности и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности внесено представление, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц