Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Санан Сюгиров упрочил свое лидерство на чемпионате мира

Санан Сюгиров упрочил свое лидерство на чемпионате мира по шахматам среди юношей до 14 лет, который проходит в турецкой Анталии. Вчера липецкий вундеркинд провел две партии, в которых одержал одну победу и один раз сыграл вничью.

«Первую партию Санан играл против поляка Канарика, которого все называют одним из главных открытий чемпионата. Шахматист со средним рейтингом умудрился на старте пробиться в лидирующую группу. Однако Сюгиров победил. Второй противник был еще сложнее - Серуман из Индии. Поединок закончился вничью. Партия против индуса была 6-й на турнире для Санана, и только в ней он потерял первые пол-очка. После 6 туров Сюгиров вышел в единоличные лидеры чемпионата мира. Он набрал 5,5 очков. По 5 очков имеют сразу 10 спортсменов», - рассказал один из тренеров липецкого вундеркинда Сергей Слугин.

Сегодня на чемпионате мира выходной. В субботу Сюгирову предстоит партия против одного из фаворитов - Тер-Саакяна из Армении.

Напомним, что на чемпионате мира, в котором принимают участие 157 человек, участники играют по 11 партий.

Санан Сюгиров является одним из главных претендентов на победу в чемпионате. В сентябре липчанин уже выиграл золото на престижных международных соревнованиях, став победителем первенства Европы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц