Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке могут снизить плату за проезд в маршрутках

Специалисты управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области проверили частных перевозчиков. Информационно-аналитическое наблюдение прошло в 10 автобусах различных коммерческих маршрутов.

Выяснилось, что в автобусах маршрутов №352 (ООО «Автолидер-Липецк»), №317 (ИП Игнатов) и №330 уже установлены функционирующие терминалы для оплаты проезда транспортными картами, а водители одеты в единую форму, а вот звуковое объявление остановок отсутствует.

Водители, работающие на маршрутах №347 (ООО «АТТП»), №309 (ИП Покачалов), №380 (ИП Романовский), №324 (ООО «Липецктранссервис»), №311 (ИП Игнатов), №346 (ОАО «Автоколонна 1414») одели форму, однако терминалов и звукового объявления в автобусах нет. При этом проверяющие обратили внимание на то, что часть маршруток – новые.

А вот в автобусах №378 (ООО «АТП ВОА») нет ни терминалов, ни объявления остановок, ни единой формы одежды на водителе.

Напомним, в декабре прошлого года в Липецке была резко повышена цена за проезд – с 13 до 17 рублей. После этого чиновники выдвинули к перевозчикам несколько требований по улучшению качества транспортного обслуживания населения. Главные из них: обновление автопарка, установка терминалов для оплаты проезда транспортными картами и оборудования звукового сопровождения объявления остановок, единая форма водителей.

Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики, невыполнение предпринимателями указанных обязательств в обозначенные сроки – до мая – может привести к уменьшению тарифа за проезд.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц