Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Родственники пассажиров сбитого малайзийского «Боинга» подали в суд на Стрелкова

Родственники погибших при падении малайзийского «Боинга» потребовали от Игоря Стрелкова (Гиркина) компенсации, пишет «Лента.ру».

Иск подан в Чикаго. В роли заявителей выступили семьи 18 пассажиров разбившегося «Боинга-777». В документе указывается, что лайнер сбили ополченцы под командованием Стрелкова, который, как утверждается, согласовывал свои действия с Кремлем.

Родственники жертв хотят получить от Стрелкова-Гиркина компенсацию в размере 900 млн долларов. Адвокат истцов Флойд Визнер заявил, что основная цель инициированного судебного разбирательства – давление на Россию с целью побудить ее сотрудничать с международным трибуналом.

«Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту самолета находились 298 человек - пассажиры и члены экипажа. Все они погибли. Западные страны обвинили в случившемся ополченцев и Россию.

Игорь Стрелков (Гиркин) — один из руководителей ополчения Донецкой народной республики, бывший министр обороны самопровозглашенного государства. Стрелков ушел в отставку и покинул Донбасс в августе 2014-го.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц