Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Официальный курс доллара превысил 60 рублей

Официальный курс доллара, установленный Центральным банком на 29 июля, повышен на 1,44 рубля - до 60,22 рубля. Евро подорожал на 1,54 рубля - до 66,62, сообщается на сайте ЦБ.

Ослабление российской валюты происходит на фоне резко просевших цен на нефть - стоимость барреля Brent опустилась ниже 53 долларов. Как считает руководитель проекта «Инвестиции101.ру» Руслан Смирнов, при текущих нефтяных котировках потенциал для дальнейшего снижения курса рубля еще остается – в пределах 10-15%. Однако, скорее всего, полагает эксперт, в ближайшие дни произойдет стабилизация курса на текущем уровне.

Ранее Центр макроэкономических исследований Сбербанка предупредил, что в России может случиться валютный шок, вызванный колебаниями в паре доллар-евро. Специалисты прогнозируют, что он произойдет в четвертом квартале текущего года.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, в свою очередь, заявил, что курс доллара до конца 2015-го будет колебаться в коридоре 50-60 рублей, если на мировых финансовых рынках не произойдут экстраординарные события.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц