Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Цену за проезд в липецких маршрутках повысят в декабре

С 1 декабря стоимость проезда в липецких маршрутках повысится с 15 до 17 рублей. Тариф был пересмотрен после обращения в областное управление потребительского рынка и ценовой политики трех хозяйствующих субъектов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в декабре прошлого году цену за проезд в коммерческом транспорте Липецка подняли с 13 до 17 рублей. После этого областное управление потребительского рынка выдвинуло к предпринимателям несколько требований по улучшению качества транспортного обслуживания населения. Главные из них: обновление автопарка, установка терминалов для оплаты проезда транспортными картами и оборудования звукового сопровождения объявления остановок, единая форма водителей.

Из всех этих условий перевозчики в отведенный им срок – к началу мая – толком не выполнили ни одно. После этого тариф для маршруток был снижен с 17 до 15 рублей.

Со следующего года перевозчиков избавят от необходимости согласования цены за проезд с чиновниками. С 11 января 2016-го тариф будут устанавливать владельцы коммерческого транспорта, а не администрация региона. Такой закон был принят на федеральном уровне.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц