Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Центральном Черноземье

31 мая 2016 г. Липецк. «МегаФон» первым из операторов связи запустил сеть LTE-Advanced, обеспечивающую пользователям самый быстрый мобильный интернет-доступ на скорости до 200 Мбит/с.

«МегаФон» обеспечивает покрытием сети LTE-Advanced центральные районы Липецка c охватом исторической и деловой частей города. В настоящий момент эту территорию обслуживает 6 базовых станций LTE-Advanced «МегаФона» с высоким диапазоном действия мобильного сигнала. Их число будет увеличиваться постепенно с развитием прогрессивной сети связи на территории города. Услугами мобильного интернета новейшего поколения уже могут воспользоваться более 500 тысяч горожан.

«Липецк вновь стал первым городом Центрального Черноземья, где стартует инновационная технология связи. Это значит, что липчанам, наряду с жителями крупнейших мегаполисов страны, теперь будет доступен еще более быстрый и надежный мобильный интернет. Его скорости в сети LTE-Advanced в среднем в 20 раз быстрее, чем у привычного 3G-интернета. Это значит, что на скачивание «тяжелого» контента теперь будут уходить секунды, — комментирует Сергей Ежов, директор отделения компании «МегаФон» по Липецкой области. — Мы отмечаем возрастающую потребность в услугах высокоскоростной передачи данных у наших абонентов. Пользователи липецких сетей 3G/4G«МегаФона» ежемесячно скачивают уже более 400 терабайт информации. Такой объем информации сравним с более чем 100 000 фильмов в Full HD-качестве. Уверен, с запуском новейшей технологии LTE-Advanced объёмы потребления информации в региональной сети компании возрастут в разы».

Протестировать мобильный интернет в сети LTE-Advanced все желающие могут уже сегодня. Для этого необходим лишь смартфон, планшет или роутер с sim-картой «МегаФона» для интернет-доступа в сетях LTE. Абонентам доступен целый спектр смартфонов, поддерживающих LTE-Advanced, в числе которых смартфоны Apple IPhone 6s, Samsung Galaxy Alpha,Samsung Galaxy S6, Highscreen Power Five LTE, LG K430 DS LTE, LG Nexus 5X, HTC One A9/M9, LG G4, Moto G Force, SonyXperia Z3+, Z5 и Sony Xperia Z4 Tablet, а также роутер MegaFon Space (R300–1) и планшет Samsung Galaxy Tab 10.5.

Стоимость услуг в сети LTE-Advanced не меняется и соответствует интернет-тарифам в действующих региональных сетях 3G/4G. Так, популярный тариф «Все включено М» всего за 350 рублей в месяц включает в себя пакет 450 минут разговоров, 450 смс, 6Гб трафика, а также возможность бесплатного просмотра 2 фильмов с помощью сервиса MegaFon.TV в течение месяца.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц