Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Военно-исторический клуб «Копье» в начале февраля пройдет 40 километров на лыжах

С 1 по 3 февраля военно-исторический клуб «Копье» планирует провести 40-километровый лыжный переход «Полюдье» от Задонска до села Липовка.

Об этом «ЛРН» сообщил руководитель военно-исторического клуба «Копье» Павел Семенов.

«В лыжном переходе планируют принять участие от 15 до 20 человек. Сейчас, используя средневековые источники, в мастерских готовим лыжи для перехода и специальную зимнюю экипировку», - рассказал Семенов.

В этом году в Задонском районе пройдет еще несколько мероприятий, организованных ВИК «Копье»: «Славянская Масленица» и международный фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг».

«С 7 по 9 марта в городе Задонске состоится празднование славянской Масленицы с участием клубов из Липецкой области и соседних регионов. В программе показательные выступления и концерт музыкальных коллективов», - пояснил Павел Семенов.

Самым большим сюрпризом для любителей средневековья станет то, что международный фестиваль «Русборг» в этом году сменит свое привычное место проведения.

«Из села Каменка мы переехали в село Липовка Задонского района. В настоящее время оформляются необходимые документы, а уже весной начнется сооружение постоянной базы и историко-культурного центра. »Русборг« пройдет с 7 по 11 мая», - поделился руководитель клуба.

По словам Семенова, в середине июля реконструкторы совершат водный переход на средневековых ладьях по рекам Сосна, Дон и Воронеж. Длина маршрута составит около 400 километров. В августе в Липецке состоится международный фестиваль «Лодейное поле» на островке в районе центрального пляжа, а на ноябрь запланировано открытое первенство области по историческому фехтованию.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц