Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке с начала года демонтировали свыше тысячи незаконных рекламных конструкций

В Липецке продолжают работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Но акцент сделан и на правомерность размещения рекламы на фасадах зданий. С начала этого года «Городской центр рекламы» составил и направил 500 предписаний на демонтаж более 1000 рекламных конструкций. Треть незаконных конструкций в течение последних двух лет демонтируют сами предприниматели. Если же в предписанные сроки ни владелец конструкции, ни собственник недвижимого имущества не выполняют эти обязанности, конструкция вносится в план демонтажа за счет средств местного бюджета. При этом по требованию органа местного самоуправления ее владелец или собственник обязаны возместить понесенные городом затраты. С улиц постепенно исчезают уродующие их внешний облик конструкции. Свободные места вокруг магазинов используются для газонов и зеленых насаждений.
На своем сайте www.gcr48.ru городской центр рекламы разместил рекомендации по правильному оформлению фасадов торговых объектов. Эта информация пользуется спросом у предпринимателей. Чтобы дополнительно их мотивировать, в Липецке будет объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов предприятий торговли и сферы услуг.
В нем смогут принять участие торговые предприятия, на фасаде которых отсутствуют незаконные рекламные конструкции, а также баннеры с изображениями не рекламного характера. При определении лидеров будет учитываться оформление входной группы, оконных витрин, световое оформление фасада. Заявки в ГЦР планируют принимать до 25 декабря с размещением фотографий на сайте центра рекламы. Затем комиссия отберет 10 лучших работ, которые пройдут процедуру открытого голосования на официальном сайте администрации. В качестве приза победителям организуют грамотно выстроенную рекламную компанию.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц