Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке вручили почетные знаки «Слава Матери»

Торжественное вручение почетного знака Липецкой области «Слава Матери» состоялось сегодня в концертном зале имени Т.Н. Хренникова «Унион». Здесь прошел областной праздник, посвященный всероссийскому Дню матери, который отмечается 27 ноября. На чествование были приглашены представители всех городов и районов.
На празднике награды и денежные премии по 15 тыс. рублей получили 25 женщин, чьи дети внесли большой вклад в социально-экономическое развитие области и страны. Все они являются многодетными мамами. Самая большая семья - у Александры Семендяевой из Тербунского района, у нее 8 детей.
Среди награжденных - учителя и преподаватели, врачи, бухгалтер, кладовщик, секретарь, контролер, экономист, домохозяйка. 14 женщин находятся на заслуженном отдыхе.
Всего в Липецкой области на сегодняшний день 375 липецких матерей отмечены почетным знаком.
Также награды получили победитель и призеры областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей. Первое место заняла семья Броян из Тербунского района. На втором месте сразу две семьи - Поповы из Грязинского района и Середины из Добровского. Третье место разделили Ждановы из Долгоруковского района, Сычевы из Хлевенского и Карповы из Измалковского районов. Победитель конкурса и занявшие вторые места награждаются автомобилями, бронзовые призеры получат комплекты бытовой техники.
На празднике чествовали и многодетную семью Ефановых из Липецкого района. Она стала победителем всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». Ефановы получили сертификат на 250 тыс. рублей и Почетную грамоту главы администрации Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц