Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке СНИЛС выдают в моментальном режиме

В Липецке приступили к регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени с моментальной выдачей гражданам страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Теперь липчанам при получении СНИЛС, его обмене или выдаче дубликата страховое свидетельство выдается сразу при обращении в ПФР. За месяц работы специалисты органов ПФР нашего региона в режиме онлайн выдали уже более тысячи страховых свидетельств.
Страховой номер индивидуального лицевого счета присваивается каждому застрахованному в системе ПФР гражданину. На нем отражается вся информация, необходимая для установления пенсии, и выдается свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее указанный номер, а также ряд других данных гражданина (например, ФИО, дату и место рождения и т.д.).
Для оформления страхового свидетельства можно обратиться в любое территориальное управление ПФР и написать соответствующее заявление. При себе необходимо иметь паспорт. При оформлении СНИЛС для ребенка до 14 лет один из родителей или законный представитель должны иметь при себе паспорт, а также свидетельство о рождении ребенка.

Для чего нужен СНИЛС взрослым и детям:
• Для формирования и учета пенсионных прав в течение всей трудовой жизни.
• Для получения материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка;
• Для регистрации в ЕСИА и возможности получения государственных услуг в электронном виде;
• Для регистрации в системе обязательного медицинского страхования и получения бесплатной медицинской помощи;
• Для получения целого ряда социальных услуг (в том числе и льготных);

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц