Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецку необходимы частные приюты для бродячих животных

В Липецке поднят вопрос о бездомных животных. Как одно из решений – организация приютов для кошек и собак. Но для этого необходимо привлекать общественные организации.
В городе даже предусмотрены гранты, касающиеся строительства и содержания приютов. Но подобных заявок от общественников еще не поступало. Возможной причиной может быть недостаточная информированность населения о том, что можно получить данную поддержку.
Эту инициативу поддержал председатель комиссии Борис Бондарев, который подверг жесткой критике сам способ «очистки» города от бродячих животных. По его словам, «отлавливать и отстреливать животных на глазах у детей – это нецивилизованный способ решения проблемы, и точно не выход из положения».
В Липецке есть активисты, которые готовы открыть приюты. Руководители «Клуба защиты животных» просят оказать содействие в предоставлении трех земельных участков под организацию приюта и выгула бездомных животных.
Поводом для острой дискуссии стал доклад начальника управления Главного смотрителя администрации Липецка Алексея Бахтина. По его словам, специализированной организацией на 1 декабря 2016 было отловлено более 2,5 тысяч кошек и собак.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц