Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область в рейтинге по туризму заняла 20 место

На сайте Министерства культуры России опубликован рейтинг развития туризма в субъектах Российской Федерации. Из 85 регионов страны лидерами российского туризма признаны Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край.
В список ведущих субъектов по темпам развития туризма вошли Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская и Новгородская области, а также Алтайский край.
Липецкая область вошла в список регионов с относительно высокими показателями развития туризма и заняла в общем рейтинге 20 место, набрав одинаковое количество баллов с Ленинградской областью. В целях объективной оценки деятельности регионов в сфере туризма, система показателей включила критерии, состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, экономические механизмы стимулирования развития туризма, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, продвижение региональных туристских продуктов, наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международных выставках, разработка и продвижение туристских брендов и турпродуктов и др.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц