Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Природоохранная прокуратура возбудила административные дела против руководства «Индезит Интернэшнл»

За нарушения природоохранного законодательства в отношении руководства «Индезит Интернэшнл» межрайонная природоохранная прокуратура возбудила административные дела.

Об этом сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Ткачева.

«Прокурорская проверка выявила нарушения в обращении со ртутьсодержащими отходами. На территории одного из терминалов не была организована работа по сбору и передаче таких отходов. В полном объеме не проводился их учет», - рассказала Татьяна Ткачева.

Кроме того, отходы разной степени опасности хранились в общих контейнерах. Там, где емкости для производственного мусора были переполнены, отходы просто ссыпали рядом горой.

Ряд претензий прокуратуры вызвал отдел, занимающийся эксплуатацией и обслуживанием газовых установок. Такие установки вовремя не осматривались, а технический персонал не проходил техническую учебу и проверку знаний.

«В отношении начальника ремонтно-эксплутационной службы и начальника производства стиральных машин возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП за несоблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления. Менеджеру по промышленной безопасности и начальнику отдела охраны окружающей среды объявлены предостережения, а в адрес генерального директора »Индезит Интернэшнл« направлено представление», - сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц