Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Военно-исторический клуб «Копье» отправился в поход

Сегодня участники военно-исторического клуба «Копьё» отправились в двухдневный лыжный поход-экскурсию «Полюдье-2008».

Об этом сообщил руководитель клуба исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов.

«Маршрут похода проходит в Задонском районе от села Кашары до села Липовка. В мероприятии принимают участие представители клубов исторической реконструкции »Копье« (Елец), »Витязь« (Задонск), »Северный берег« (Липецк), а также клубы и отдельные участники из Москвы и Украины. Во время похода в реальных условиях будут опробованы реплики и реконструкции походного снаряжения русского пешего ратника конца Х века, проведено сравнение расписания и порядка движения русской пешей рати, описанные в письменных источниках средневековья, с полученными экспериментальным путем», - рассказал Павел Семенов.

По его словам, все реконструкторы изготовили зимнюю экипировку в строгом соответствии с данными средневековых источников. Отряд выступил в полном боевом облачении, так как процесс сбора дани в Х веке не исключал столкновений с противником.

Как сообщили в комитете по делам молодежи Липецкой области, поход организован в рамках реализации региональной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Липецкой области на 2006-2010 годы».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц