Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Зарубежные инвесторы выбирают Липецк и Лебедянь

3,8 миллиардов долларов США составил в минувшем году внешнеторговый оборот Липецкой области. По сравнению с 2005-м он возрос более чем на 15%.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в структуре оборота экспорт превышает импорт в четыре раза. В минувшем году более чем на 40 % вырос удельный вес машинотехнической продукции в общем объеме экспорта. Почти на четверть увеличились и инвестиции в основной капитал, составив более 39 млрд. рублей. Три четверти этого объема пришлось на производство и 25 % - на услуги.
Общий объем иностранных инвестиций за минувший год составил 130 миллионов долларов США, что в три раза превышает показатель 2005-го года. Основные сферы вложения иностранного капитала - металлургия и производство готовых металлических изделий.
В Липецкой области зарегистрировано более 250 субъектов с иностранной и совместной собственностью. Основная часть иностранных инвестиций - 60 % - приходится на Липецк, 34 % - на Лебедянь. Внимание зарубежных инвесторов привлекают также предприятия Ельца и Грязинского района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц