Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Георгий Полтавченко: «У Липецкой области есть мощный потенциал экономического развития»

Полпред в ЦФО Георгий Полтавченко 13 февраля посетил Липецкую область с рабочим визитом.

Основной целью визита полпреда явилась проверка хода реализации национальных проектов, а также мониторинг качества подготовки к предстоящим президентским выборам и проведение соответствующих консультаций по обоим вопросам.

В первой половине дня Георгий Полтавченко провел совещание с представителями силовых структур в областной администрации.

«В Липецкой области нет особых проблем, но есть ряд организационных нюансов, касающихся охраны правопорядка в предвыборный период, которые нужно уточнить. Готовность региона к предстоящим выборам не вызывает сомнений, областная власть обеспечит законное право каждого гражданина. Самое главное - чтобы люди пришли на выборы, от голоса и решения каждого избирателя зависит дальнейший путь развития страны» - сообщил Полтавченко журналистам.

Во второй половине дня Георгий Полтавченко и губернатор Олег Королев посетили межрайонную больницу и плавательный бассейн Ельца.

«Такой больницей может гордиться любой областной центр. Она обслуживает 14 тысяч ельчан и детей из 5 районов области. Все оборудование, поступившее в больницу по нацпроекту, эффективно работает» - оценил полпред работу лечебного учреждения.

По его словам, Липецкая область - один из немногих регионов, где строятся спортивные объекты.

«Это здорово, когда есть залы высокого уровня, в которых проходят уроки физкультуры, причем эти залы доступны для населения» - отметил Полтавченко.

По его мнению, Липецкая область - одна из ведущих областей в округе и стране. «Мощный потенциал экономического развития в регионе заложен благодаря региональным и федеральным ОЭЗ» - заявил полпред.

По мнению губернатора Олега Королева, настолько тесного взаимодействия в работе федерального центра и региона, как на сегодняшний момент, никогда еще не было.
В качестве примера губернатор привел работу по реализации мероприятий нацпроекта «Здоровье».

«В результате реализации нацпроекта регион получил из федерального бюджета оборудования и техники на 1,5 миллиарда рублей. Причем в своих решениях федеральный центр учитывает все пожелания регионов» - отметил Олег Королев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц