Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область наращивает промышленное производство

Индекс промышленного производства в Липецкой области за минувший год составил 110,4 %, в обрабатывающих производствах - на одну десятую процента больше.
Объемы производства существенно возросли во многих отраслях экономики: в химическом производстве - на 19,5 %, производстве машин и оборудования - на 10,5 %, в металлургии и производстве готовых металлических изделий - на 8,2 %, электрооборудования - на 7,8 %. В полтора раза больше изготовлено резиновых и пластмассовых изделий.
На промышленных предприятиях региона выпущено больше чугуна и стали (на 14 и 8% соответственно), стальных и чугунных труб (на 3 % и в полтора раза соответственно). Растет производство «белой техники»: собрано свыше 1,3 миллионов штук холодильников и морозильников ( рост на 10%), в два раза больше прошлогодних объемов произведено стиральных машин - почти 698 тысяч штук. Потребителям отгружено свыше 4,5 тысяч центробежных насосов - на 8 % выше уровня 2005-го года. Стальных и чугунных ванн изготовлено 138,1 тысяч штук, что на четверть больше показателей 2005-го года. Раковин и моек выпущено больше в 1,7 раза - 120,4 тысяч штук. На 40-70% больше изготовлено металлопластиковых окон и дверей. По сравнению с прошлым годом выросло производство медицинских шприцев.
Предприятиями стройиндустрии произведено свыше 1,4 миллионов тонн цемента, 184,4 тысяч тонн извести (103 и 119 % к уровню прошлого года). Возросло производство сборных железобетонных изделий и конструкций, стеновых материалов. На 4 % снизилось производство строительство строительного кирпича.
Меньше намеченного обработано древесины, произведено отдельных видов изделий из бетона, продукции легкой промышленности, кожи и изделий из нее - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц