Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Более ста липецких учеников будут сдавать вступительные экзамены в школу при МГУ

Более ста учеников 9-10 классов школ Липецкой области примут участие во вступительных экзаменах в ведущую в стране физико-математическую школу имени Колмогорова при МГУ.

Как сообщили в управлении образования Липецкой области, экзамены начнутся 21 апреля в 11.00 в Институте развития образования Липецка.

«Цель вступительных экзаменов - найти в провинции способных школьников и дать им возможность получить фундаментальное образование. Оценивать работы школьников будет конкурсная комиссия преподавателей столичной школы. Ученики 9 классов могут попробовать поступить на три отделения школы: физико-математическое, компьютерно-информационное и биологическое. Десятиклассники могут быть зачислены только на физико-математическое отделение. Все поступившие школьники кроме бесплатного обучения будут обеспечены общежитием и питанием», - рассказал собеседник агентства.

По данным управления образования Липецкой области, подобные экзамены в регионе проводятся второй год подряд. В прошлом году отборочные туры никому из липчан пройти не удалось.

«Школа основана выдающимся ученым академиком Андреем Колмогоровым в 1963 году и предназначена для одаренных старшеклассников из разных регионов страны. Учебное заведение уже более 40 лет дает своим выпускникам уникальное образование по программам физико-математического, компьютерно-информационного, химического и биологического профилей, готовит их к поступлению в лучшие вузы страны. В этом году возможность принять участие в экзамене в школу будут иметь школьники 45 городов России», - рассказали в управлении.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц