Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг» пройдет с 7 по 11 мая в Липецкой области

Молодежный фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг» пройдет с 7 по 11 мая на новом месте в селе Липовка Задонского района, сообщил руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов.

«Уже сейчас свои заявки на участие в фестивале подали более 30 клубов из России и ближнего зарубежья, всего в этом году планируем принять более 300 человек. Средневековую атмосферу создадут музыкальные коллективы »Сколот« из Тамбова и »Лейтер« из Москвы. Начиная с 21 апреля в соответствии с археологическими и письменными данными, будет сооружен лагерь и построены оборонительные сооружения, характерные для 10-го века», - рассказал собеседник агентства.

По словам Павла Семенова, в рамках фестиваля пройдет фехтовальный турнир, соревнования по метанию копий, стрельба из луков, метание камня и бревна, а так же конкурс костюма и показательных выступлений. Буду работать творческие мастерские (кузнечная, гончарная, кожевенная), где мастера поделятся своими секретами, помогут начинающим ремесленникам исправить ошибки.

Традиционно один день фестиваля - 10 мая - будет открыт для зрителей.

«Туристы смогут посмотреть показательные сражения, в ходе которых участники фестиваля продемонстрируют навыки владения различными видами средневекового оружия, приемы и тактику дружин, посетят ремесленную ярмарку и услышат средневековую музыку, попробуют себя в метании копья и стрельбе из лука», - сказал Семенов.

Впервые фестиваль «Русборг» был проведен в 2004 году и сразу же вошел в пятерку крупнейших фестивалей реконструкции в России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц