Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие журналисты отправились на фестиваль прессы в Дагомыс

Делегация журналистов Липецкой области примет участие в XIII международном фестивале СМИ «Вся Россия-2008», который пройдет 24-29 сентября в Дагомысе Краснодарского края.

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» секретарь Союза журналистов Липецкой области Леонид Винников, в состав делегации вошли свыше 30 работников государственных и частных печатных и электронных СМИ, а также пресс-служб.

«В рамках фестиваля пройдут »круглые« столы, телевизионные гостиные и мастер-классы, конкурсы журналистов и редакций, презентации документальных фильмов и книг. Также на фестивале состоится внеочередной IX съезд Союза журналистов России. Его участники, в частности, примут поправки к Уставу, касающиеся руководства творческой организации, прав и обязанностей ее членов», - рассказал собеседник агентства.

На фестиваль съедутся около 2000 работников прессы. Ожидаются также представители ЮНЕСКО, Совета Европы и Международной федерации журналистов, которые прибудут для изучения опыта проведения подобных фестивалей и использования его в организации первого в истории Всемирного съезда журналистов в мае 2009 года в Турции", - добавил собеседник агентства.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц