Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецком гостехуниверситете пройдут выборы нового ректора

Выборы нового ректора Липецкого государственного технического университета состоятся 9 октября на конференции научно-педагогических работников и сотрудников других категорий, а также аспирантов и студентов вуза.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в комиссии по выборам ректора ЛГТУ, в конференции примут участие 150 делегатов, половина из которых являются членами ученого совета вуза, а 22 делегата будут представлять интересы студентов и аспирантов.

«В список кандидатов на должность ректора университета вошли двое - 57-летний заведующий кафедрой металлических конструкций, доктор технических наук, доцент Виталий Зверев и 47-летний проректор по качеству и информационным технологиям, заведующий кафедрой прикладной математики, доктор технических наук, профессор Анатолий Погодаев. По положению выборы ректора на срок пять лет проводятся тайным голосованием», - подчеркнули в комиссии.

Здесь добавили, что действующий ректор ЛГТУ Михаил Куприянов, который руководил университетом девять лет, по положению «не может быть включен в списки кандидатов в связи с ограничениями по возрасту».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц