Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школьники поздравят участников Великой Отечественной войны с годовщиной Победы

Акции «Букет ветерану», «Цветы к обелиску» и «Цветы в подарок ветерану» пройдут в регионе в канун 9 Мая, сообщила заместитель директора областного госучреждения «Детский эколого-биологический центр» Лидия Фетисова.

«Для акции »Цветы в подарок ветерану« в течение года в Детском эколого-биологическом центре выращивали лекарственные комнатные цветы. Пересадив растения в красивые горшки, дети вручат цветы участникам боев. Подарят ветеранам алоэ, каланхоэ и золотой ус. Всем женщинам- ветеранам ребята вырастили фиалки. К цветочным горшкам будут прикреплены специальные таблички с информацией о растении, о том, какими лекарственными свойствами оно обладает и как правильно за ним ухаживать и использовать» - рассказала Лидия Фетисова.

Замдиректора отметила, что в ходе акции «Цветы к обелиску» школьники и воспитанники интернатов региона 9 Мая возложат тюльпаны и нарциссы, выращенные на пришкольных участках, к обелискам павших в годы ВОВ воинам. Многие липецкие студенты и ученики принесут в этот день цветы к вечному огню на площади Героев.

«Для акции »Букет ветерану« воспитанники центра уже изготовили сувениры из теста, глиняные игрушки, вырастили весенние цветы. 6 и 7 мая со своими преподавателями они отвезут их домой ветеранам Великой Отечественной войны, живущим неподалеку от центра, и поздравят их с приближающейся годовщиной Победы» - добавила собеседник агентства.

По ее словам, поделки кроме ветеранов получат и бывшие педагоги центра, проработавшие с детьми не один десяток лет.

«Все эти патриотические акции проводятся областным детским эколого-биологическим центром в регионе уже четвертый год подряд» - заключила Фетисова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц