Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На фестиваль «Русборг» приехал «хазарин» из Таиланда

Впервые в молодежном фестивале военно-исторической реконструкции «Русборг», который пройдет 7-11 мая у села Липовка Задонского района, примет участие житель Таиланда, сообщил организатор мероприятия, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов.

«Полгода назад наш друг, реконструктор Константин Анисимов, который живет в Таиланде, открыл в городе Паттая небольшой клуб, так сказать, наше представительство. В клубе начали заниматься пять местных жителей. Они реконструируют хазар - полукочевой народ периода раннего средневековья. Мы решили пригласить иностранных гостей к нам на фестиваль, но приехать смог лишь один из них - молодой парень по имени Гамп», - рассказал собеседник агентства.

По словам Семенова, гость из Таиланда уже хорошо освоился в лагере викингов и активно помогает в строительстве крепости на месте проведения фестиваля, изучая русский язык.

В прошлом году на Русборг уже приезжали иностранные гости - клуб военно-исторической реконструкции «Франконт» из Франции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц