Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В области отметили праздник семьи, любви и верности

В день памяти святых Петра и Февронии - 8 июля в Тербунском и Чаплыгинском районах, а также в областном центре отметили праздник семьи, любви и верности. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в Тербунах праздник получил поэтичное название «В ожидании аиста».

В районном культурно-спортивном центре чествовали беременных женщин и многодетные семьи. В Чаплыгине праздник под девизом «Мы - семья. Это значит - мы вместе» начался с детских садов, где состоялись конкурсы поделок. В библиотеках об истории православного праздника рассказали местные священнослужители. В Липецке праздник семьи, любви и верности отметили театрализованным представлением и чествованием лучших семей. Многодетных родителей в Лебедянском, Добринском и Грязинском районах поздравят в дни празднования 80-летия районов, которые будут отмечаться в июле.

Участниками торжественного приема, который 10-11 июля в Москве проведет полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, станут члены трех многодетных семей Липецкой области. Это семья Хохловых из Липецка, за 33 года совместной жизни воспитавшая 11 детей и известная своим активным участием в социальных акциях, а также многодетные матери из Данковского и Тербунского районов. Чествование 30 многодетных пар в ближайшее время пройдет и в администрации Липецкой области. Прожившие в браке свыше 25 лет супруги получат медали «За любовь и верность», учрежденные оргкомитетом Всероссийского Года семьи. Среди героев дня, в частности, будет семья Бобковых из Ельца, живущая в браке на протяжении 69 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц