Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
09 июн 18:51Общество

Специалисты назвали четыре главные ошибки в уходе за телом летом

Летом тело человека нуждается в особом уходе из-за воздействия солнечных лучей и высоких температур. Специалисты назвали четыре главные ошибки, которые многие допускают перед зеркалом.



Несмотря на то, что большинство пунктов в уходе за собой остаются неизменными летом, некоторые моменты стоит пересмотреть, учитывая изменившиеся погодные условия. Такой подход позволит не только сохранить прекрасный внешний вид в жару, но и позаботиться о своем здоровье.

В первую очередь специалисты советуют не забывать о солнцезащитном креме. Особенно часто пренебрежение этим методом защиты кожи лица встречается у мужчин. Дерматологи предупреждают, что такие необдуманные действия повышают риск развития меланомы. Опасность возрастает в жаркие летние месяцы, когда люди много времени проводят на солнце.

Второй ошибкой является чрезмерное увлечение умываниями. Доктор Терренс Кини, дерматолог работающий с Dove Men+Care, рекомендует умываться не чаще двух раз в день. “Когда вы моете лицо, мыло или средство для умывания, которое вы используете, не только смывает жир и пот, но и лишает кожу некоторых природных липидов, что может стать причиной раздражения”, — пояснил специалист.

Третий пункт из списка главных ошибок по уходу за собой летом касается гигиены подмышек. Для многих людей, особенно тех, кто склонны к чрезмерной потливости, жаркие месяцы становятся настоящим испытанием. Как оказалось, не многие знают, как правильно пользоваться дезодорантами и антиперспирантами. Специалисты советуют наносить эти средства на ночь после душа, так как их действие обычно длится от 24 до 48 часов, но перед этим им требуется время, чтобы закупорить потовые железы.

Последней ошибкой в уходе за собой летом является выбор неподходящего парфюма. В тепле ароматы могут усиливаться, а потому некоторые духи и одеколоны не подходят для лета. На жаркое время лучше отдать предпочтение более легким ароматам, также важно следить, чтобы запахи не смешивались. Нельзя использовать ароматизированные средства для личной гигиены и парфюм одновременно. Для лета специалисты рекомендуют покупать дезодоранты без запаха.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц