Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые решили выяснить, как эндометриоз матки влияет на сексуальную жизнь мужчин

Джейн Кеани, магистр в Школе сексуального здоровья при Университете Западного Сиднея, решила выяснить, как эндометриоз матки влияет на сексуальную жизнь мужчин. Исследование ученой получило широкий резонанс в обществе и массу критики.



Несмотря на большое количество людей, которые обвинили специалиста в ошибочном выборе направления для работы, сама Джейн Кеани была уверена, что мужчины страдают от последствий эндометриоза не меньше женщин. “Некоторые партнеры признаются, что они действительно боятся озвучивать свои сексуальные потребности, потому что их спутница находится в таком плохом состоянии, они просто вынуждены удовлетворять свои собственные потребности в стороне”, — поясняет исследователь.

Эндометриоз матки занимает второе место среди наиболее распространенных гинекологических заболеваний. В Великобритании этот диагноз поставлен 1,5 млн женщин. При эндометриозе ткани матки разрастаются и затрагивают другие органы, такие как фаллопиевы трубы и яичники, а также ткани малого таза. Это приводит к возникновению сильного болевого синдрома, который усиливается во время полового акта. Диагностика данного заболевания остается очень сложной и занимает много времени, а его последствия отражаются на здоровье кишечника, мочевого пузыря, приводят к хронической усталости и бесплодию.

Большая часть специалистов склоняются к важности финансирования для исследований эндометриоза и его влияния на женщин, а не на мужчин. Однако Джейн Кеани не согласна с этим утверждением, так как данное гинекологическое заболевание затрагивает обоих партнеров. Из-за болевых ощущений и страха вновь испытать их многие женщины отказывают своим партнерам в сексе. Эндометриоз влияет и на психологический комфорт пары, так как постоянное беспокойство делает их жизнь крайне сложной.

Отметим, что у исследования влияния эндометриоза есть и свои последователи, они уверены, что женщины с таким диагнозом будут очень рады, если ученые предложат им решение, которое позволило бы сохранить их отношения с мужчинами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц