Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты назвали 7 признаков необходимости отдохнуть

Эксперты назвали 7 признаков, которые указывают на необходимость отдохнуть. А вот насколько длинным должен быть перерыв необходимо решать в зависимости от того, насколько серьезны проблемы со здоровьем.

Организм человека всегда “сообщает”, когда начинаются какие-либо проблемы. В связи с этим, необходимо стараться всегда прислушиваться к сигналам и реагировать на них.

Первое, что должно настораживать - головная боль. Если она ощущается в течение или после рабочего дня, распространяется в области лба, шеи и глаз, то это может указывать на развитие мигрени на фоне стресса. Следующий серьезный сигнал - проблемы с пищеварением. Связано это с тем, что организм недополучает полезных веществ и энергии, необходимых для того, чтобы справиться с работой. Периодические боли в желудке также являются плохим признаком.

Постоянные нагрузки влияют на иммунитет, за счет чего человек чаще заболевает простудными заболеваниями. Указывает на необходимость отдохнуть также лишний вес - он часто сопровождает стресс и перегрузку организма за счет повышения “гормона стресса” картизола, которые ускоряет набор жировых отложений.

Очень опасными для людей являются боли в грудной клетке. Они часто имеют неврологический характер, поэтому может быть также признаком сердечно-сосудистой недостаточности. Ну и последний, но не по важности симптом - постоянная усталость, которая сохраняется даже во время выходных и после продолжительного сна.

Эксперты отмечают, что продолжительность отдыха не так важна, как его тип. Намного лучше для организма будет расслабиться на природе или в лесу, поплавать или покататься на велосипеде, чем просто желать в кровати и смотреть телевизор.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц