Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Компания World View отправит куриный сэндвич от KFC в космос

Компания World View, которая занимается созданием “воздушных шаров” с целью использовать их для отправки грузов и людей в космос, планирует отправить к краю Вселенной куриный сэндвич от KFC. Первый испытательный полет проведут в июне.



Джейн Пойнтер, исполнительный директор World View, рассказал: “Когда они (представители компании KFC) первый раз нам позвонили, мы, конечно, хорошо посмеялись. Затем мы подумали, что такое сотрудничество как нельзя лучше характеризует идея коммерческого космоса. Таким образом, мы считаем, что это отличная возможность и для нас, и для них”.

На самом деле, предложение компании KFC по отправке сэндвича их производства в космос стало настоящей удачей для компании World View. Таким образом они получили спонсора для проведения первого полноценного испытательного полета их “воздушных шаров”.

Эти аппараты представляют собой стратосферное транспортное средство, которое перемещается при помощи большого шара на высоте 15-23 км. До этого момента компания провела уже пять испытаний, однако миссия KFC будет первым запуском, после которого аппарат World View отправится в стратосферу Начало запуска пройдет 21 июня.

По словам представителей компании, их космическое транспортное средство под названием stratollite имеет грузоподъемность до 100 кг, оно долетает до стратосферы и остается там на несколько недель, подпитываясь при помощи солнечных батарей. Система управления позволяет контролировать высоту полета, а также оставаться на выбранном месте, несмотря на ветер и другие факторы.

Если полет с сэндвичем KFC пройдет успешно, то уже в этом году компания World View начнет принимать заказы от коммерческих компаний.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц