Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Психологи назвали 10 способов сохранить отношения в трудные времена

Все люди в течение жизни переживают взлеты и падения, однако сохранить романтические отношения в трудные времена бывает очень непросто. Психологи назвали 10 способов, которые помогут не потерять искру в повседневной рутине.



В первую очередь, специалисты рекомендуют не терять чувство юмора. Это качество поможет людям не сосредотачиваться на отрицательных моментах жизни и искать во всем смешные моменты. Смех помогает снять напряжение между людьми.

Во-вторых, важно находить время, чтобы порадовать себя. Психологи рекомендуют делать это разными способами, позволять себе небольшие слабости ежедневно или выбрать что-то масштабное, например, совместный отпуск. Ожидание такого события позволит легче преодолеть любые трудности.

Третий совет касается перерывов. Специалисты предупреждают, что постоянное обсуждение или мысли о проблемах могут негативно отразиться на отношениях в паре, поэтому важно делать перерыв. Уделить время друг другу или просто побыть в одиночестве, чтобы отдохнуть от негативных мыслей.

В четвертых, психологи советуют на время уходить от проблемы. Если большинство проблем кроется в доме, то полезно будет регулярно выходить на прогулки или отправиться в поездку, чтобы очистить голову от проблем.

Специалисты также рекомендуют сосредоточится на том, что человек имеет. Несмотря на финансовые проблемы или неприятности на работе, люди должны помнить, что они есть друг у друга, что они живы. Психологи говорят, что в любой ситуации есть что-то положительное, но его необходимо найти.

Эксперты советуют забыть о зависти. Не стоит оценивать успехи окружающих лишь по тем моментам, которые они выносят на всеобщее обозрение. Важно помнить, что многие моменты, в том числе проблемы, всегда остаются за кадром, скрытые от чужих глаз.

Психологи советуют парам подумать о том, что они могут сделать в конкретной ситуации и не зацикливаться на том, что они не могут. Важно помнить, что мелкие радости второй половинке можно делать и без большого количества денег.

Специалисты говорят, что не бывает “скучных” пар. Если влюбленные не ходят в различные заведения, а предпочитают оставаться дома, это не значит, что они неинтересные, просто именно в этот период жизни им нравится такой досуг.

Психологи советуют парам забыть о фразу “а что если”. Это вредная привычка, которая заставляет людей беспокоиться о несуществующих проблемах и ситуациях, что в конечном итоге лишь наращивает напряжение в паре.

Последний совет специалистов касается общественного мнения. Психологи настаивают, не стоит думать о том, что скажут люди. Важно только то, что человеку говорят в лицо, а все остальное остается лишь домыслами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц