Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты рассказали, как быстро избавиться от солнечных ожогов

Неприятные и болезненные последствия продолжительного пребывания под палящим солнцем в виде солнечных ожогов знакомы многим. Эксперты рассказали, как наиболее быстро избавиться от покраснения кожи и ее чувствительности.



Дерматологи говорят, что во время воздействия солнца внутри клеток кожи происходит особая реакция, которая увеличивает скорость образования меланина. Этот процесс создает загар. Главной задачей человека в это время является защиты от ультрафиолетовых лучей.

Эксперты говорят, что переизбыток солнечных ванн перегружает защитный механизм организма, в результате в месте, повреждения солнечными лучами, выбрасывается химическое вещество, задачей которого является предотвращение дальнейшего повреждения. Это вещество окрашивает кожу в красный, повышает ее чувствительность и температуру.

Дерматологи рассказали: “На клеточном уровне это сопровождается повреждением ДНК, при этом нити ДНК связываются вместе. Если организм не восстанавливается, то последствием ожога могут стать повреждения кожи, ее провисание, образование морщин и пигментации”.

Эксперты рекомендуют начинать лечение ожогов сразу после их обнаружения. В первую очередь необходимо избегать попадания на кожу солнечных лучей, затем кожу нужно охладить, используя для этого прохладную воду или ткань. Еще одним хорошим способом станет наружное использование средств с сине-зелеными водорослями Anacystis nidulans в составе, так как в них есть фермент фотолиаза, который помогает восстанавливать поврежденные ДНК.

Тем не менее важно понимать, что профилактика всегда лучше лечения, а потому перед походом на пляж или прогулку под палящим солнцем необходимо приобретать солнцезащитные средства, которые бы подходили типу кожи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц