Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые научились бороться с инфекциями у пациентов с замененными тазобедренными и коленными суставами

Новый метод, разработанный учеными из Американской коллегии ревматологов и Американской ассоциации тазобедренных и коленных хирургов, позволяет снизить риск возникновения инфекций у пациентов с замененными суставами. Для этого в дооперационный период больным требуется тщательный подбор анти-ревматических лекарств.



“Дооперационная суставная инфекция остается одной из наиболее частовстречающихся причин проблем с бедром и коленом”, — сказали доктор медицинских наук Брайан Спрингер, хирург-ортопед из Северной Каролины. — Поскольку допротезные совместные инфекции связаны с такой высокой заболеваемостью и смертностью, мы чувствовали острую необходимость в дооперационных рекомендациях, которые могут использоваться в обеих областях, чтобы больные артритом получили лучшие результаты лечения”.

Новые рекомендации включают восемь пунктов, предполагающих порядок приема лекарственных средств при воспалительных ревматических заболеваниях, а также периоды приостановки курса лечения, его возобновление и продолжительность. Также в новом методе указаны дозировки глюкокортикоидов или глюкокортикостероидов.

Основные рекомендации для снижения риска инфекции включают: прекращение биологической терапии перед хирургическим вмешательством, приостановка приема тофацитиниба по крайней мере за семь дней до операции, приостановка приема ритуксимаб и белимумаба.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц