Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сокрытие своей истинной сущности вредит карьере и чувству принадлежности

Психологи из Эксетерского университета предупреждают, что сокрытие своей истинной сущности может иметь негативные последствия в сфере работы. В том числе это отражается на карьере и лишает чувства принадлежности к общему делу.



Психологи исследовали группы людей, которые стали жертвами негативных социальных ярлыков: геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, а также тех, кто был вынужден жить в бедности или страдал от серьезных заболеваний. В ходе наблюдения ученые пришли к выводу, что сокрытие истинной сущности усугубляет проблемы таких представителей общества, приводит к возникновению проблем на работе, снижению самооценки и отсутствию чувства сплоченности с коллективом.

Люди могут скрывать факты из своей жизни, чтобы избежать навешивания ярлыков, так как они хотят, чтобы их приняли, однако на самом деле такой выбор приводит к снижению чувства принадлежности.

“Когда кто-то скрывает свою истинную сущности, страдаю их социальные взаимодействия, это оказывает влияние не только на самого человека, но и на организацию, в которой он работает. Наши данные свидетельствуют о том, что открытость в отношении своей индивидуальности часто полезна для лиц и групп, которые могут пострадать от общественных ярлыков, а также для их места работы”, рассказала профессор Мануэла Баррето из Эксетерского университета.

Психологи не отрицают, что в отдельных случаях открытие индивидуальности может привести к крайне нежелательным последствиям и такие моменты стоит учитывать, однако важно помнить и о преимуществах, которые приносит признание своей истинной сущности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц