Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Эксперты рассказали, чем полезен имбирь

Эксперты рассказали, чем полезен для здоровья имбирь. Хотя пряность не очень распространена в меню жителей СНГ, многие другие страны уже давно использую ее в качестве источника полезных витаминов и микроэлементов, передает MNN.



В США имбирь назначают для того, чтобы уменьшить ощущение тошноты при химиотерапии. В среднем, продукт помогает ослабить симптом на 40%. Также в терапевтических целях его используют для нормализации кровообращения и при болях в пояснице. Имбирь снимает воспаление, облегчает боль в мышцах помогает при болях во время менструации и даже замедляет развития рака.

Есть и более узкие сферы применения пряности. К примеру, он помогает при “морской болезни” и токсикозе во время беременности. Он способен снимать ощущение тошноты, поэтому будет полезен и когда человека укачивает, и при отравлении.

Исследования показали, что имбирь снижает уровень белка в моче, тем самым противодействовать одному из осложнений диабета - повреждению почек. Также он снижает уровень жиров и защищает нервную систему.

При артрите пряность полезна также - она уменьшает боли и улучшает двигательную функцию суставом. Довольно часто имбирь назначают при гриппе, добавляя его в состав препаратов или чаи. Интересно, что помогает он даже при мигрени, показали предыдущие исследования.

Свежий имбирь нужно хранить упакованным в холодильнике, но не более 2-3 недель. Для чая достаточно добавить кусок корня размером порядка 6 см на 2 стакана воды, а после варить 20 минут, а перед употреблением его из напитка убрать. Всего можно в день употреблять до 3 чашек такого настоя. Если же имбирь сухой, то для профилактики различных заболеваний необходимо порядка 2 гр продукта в сутки.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц