Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 июн 14:26Общество

Фитнес блогер: Зависимость от физических упражнений опасна для здоровья

Когда речь заходит о физических упражнениях, многие думают, что переусердствовать в этом деле нельзя, но фитнес блогер Айрин, известная под ником Queen City Sweat, говорит об обратном. Она предупреждает, что зависимость от спорта опасна для здоровья.



Негативное влияние зависимости от посещения тренажерного зала фитнес блогер доказывает на своем примере. Айрин говорит, что не так давно в погоне за идеальной фигурой она довела себя до анемии, она едва могла встать с постели и была похожа на зомби, так как, несмотря ни на что, она спешила на тренировку в зал.

В произошедшем блогер отчасти винит Instagram, социальные сети заставляют людей сравнивать себя с другими и искать в себе недостатки. Для человека, занимающегося фитнесом, зависимость может развиваться под девизом “Сжечь больше жира!”.



Айрин опубликовала на своей личной странице в Instagram фотографии, сделанные в разные периоды ее жизни. На первом снимке она все свободное время проводила в зале и отказывала себе в “неполезной” еде, а на втором фото она живет обычной жизни и поддерживает себя в форме умеренной физической активностью.

Фитнес блогер предупреждает, что главным показателем спортсмена должен быть не процент жира в теле, а состояние здоровья. Для себя Айрин нашла идеальный баланс, она прислушивается к своему телу, чувствует себя счастливой и довольна своей фигурой.

Главный совет для других людей, которые стремятся похудеть, фитнес блогер озвучила так: “Не попадайте в ловушку Instagram. Не все здесь такое же идеальное, как на фотографиях. Прекратите сравнивать себя с другими и начните любить свое тело, которое вам дано природой. Оно имеет огромный потенциал!”

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц