Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 июн 15:14Общество

Специалисты назвали 6 продуктов для детокс-диеты от похмелья

Лето — время вечеринок и отпусков, часто в дни отдыха люди могут превысить рекомендуемую норму алкоголя, а похмелье испортит настроение кому угодно. Чтобы избежать неприятный последствий, специалисты рекомендуют после вечеринки придерживаться детокс-диеты с употреблением 6 продуктов.



В первую очередь нужно восстановить баланс воды в организме, употребляя больше жидкости, травяные чаи и кокосовую воду. После застолья важно повысить уровень антиоксидантов в организме, для этого следует отдавать предпочтение пище, богатой витаминами и минералами, и отказаться от жирных блюд, которые лишь больше нагрузят и так пострадавшую печень.

Улучшить цвет кожи на утро после вечеринки помогут продукты с содержанием витамина B, например, рыба, курица и яйца. В детокс-диету от похмелья можно добавить и витамины A и C, для этого нужно есть морковь, апельсины, картофель и клубнику.

Последние исследования российских ученых показывают. что достаточно эффективными в борьбе с похмельем могут быть пробиотики, поэтому не стоит отказываться от квашеной капусты, мисо-суп, кимчи и темпе. Эти блюда помогут восстановить здоровый баланс бактерий в кишечнике.

После застолья важно позаботиться о здоровье печени, она выполняет роль фильтра, защищая организм от токсинов, а потому нуждается в восстановлении. В этом помогут такие продукты, как яблоки, авокадо, чеснок и грейпфрут. Их необходимо включить в свою детокс-диету.

Специалисты предупреждают, что если накануне человек выпил много напитков с содержанием сахара или сладкой пищи, то его организм становится зависимым. Важно перебороть тягу к сладкому и в течение нескольких дел отдавать предпочтение натуральным заменителям десертов, например, фруктам и ягодам, орехам и темному шоколаду.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц