Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Астрономы рассказали о звездопадах второй половины 2017 года

Астрономы рассказали, какие звездопады ожидают планету во второй половине 2017 года. Среди них как короткие, так и продолжительные астрономические события.



На самом деле, именно вторая половина 2017 года будет богата звездопадами. У тех, кто старается не пропустить это зрелище, будет аж 7 возможностей насладиться ночным “шоу”.

Так, с 28 по 30 июля начнется звездопад Аквариды в южной части получашия. Первые звезды начнут падать уже через 2 недели, 12 июля, но пик прогнозируют именно в конце месяца. Звездопад можно будет наблюдать в южной части неба, в районе созвездия Водолея. Астрономы ожидают порядка 20 метеоров в час.

Как объясняют астрологи, загадывать желание в этот период нужно по-особенному. За счет того, что события проходит в созвездии Водолея, проговаривать мечты нужно над стаканом воды, если за метеорами наблюдать с дома, или опустив руки в море, реку или озеро.

Уже сейчас начался звездопад Ариетиды, который продлится до 2 июля. Среди древних метеорных потоков этот - самый крупный. Его пик уже прошел 7 июня, но в Южной части полушария за час до захода солнца его можно увидеть в созвездии Овна. Правда, лучше взять с собой бинокль.

Астрологи предупреждают, что этот красивый период будет сопровождаться проблемами в межличностным отношениях. Но те минусы, которые будут заметны у людей, являются отображением ваших личных. Также в период звездопада Ариетиды возможны серьезные изменения в отношениях - как в хорошую, так и в плохую сторону.

С 9 по 13 августа начнется один из самых крупных звездопадов - Персеиды. А астрономы-любители уверены, что он еще и самый красивый. 12-13 августа будет пик события и на небе можно будет наблюдать до 200 метеоров в час. Смотреть надо в сторону созвездия Персея, но только жителям северного полушария.

Многие в эти ночи отправляются за город для того, чтобы насладиться событием в полной мере. Согласно народным верованиям, в этот период можно загадать любое желание, но важно в этот интимный момент быть самому.

С 8 по 10 октября начнется звездопад Дракониды. Правда, если и повезет застать его в безоблачном небе, то количество метеоров в небе за час будет сравнительно малым - не более 15 в час. Зато они будут не “стандартного” белого, а желтого и красноватого окраса. Наблюдать его нужно в Северном полушарии в созвездии Дракона.

Даже если не наблюдать за звездопадом, в этот период астрологи прогнозируют повышение жизненных сил и хорошую работоспособность, которые могут сопроводить нетерпимость и эмоциональность. К этому стоит быть готовым и стараться держать себя в руках.

Со 2 октября по 7 ноября в южном и северном полушариях начнется звездопад Ориониды в созвездии Орион. Его пик припадает на 20-21 октября - тогда в час можно будет увидеть порядка 15 метеоров. Астрологи же рекомендуют в это время больше внимания уделять внутреннему спокойствию.

С 14 по 21 ноября астрологи ожидают звездопад Леониды, пик которого припадает на 16 число. В южном полушарии астрологическое событие будет очень активным - если, конечно, повезет застать безоблачное небо в стороне созвездия Льва.

Астрологи предупреждают, что в этот период возможна активизация творческой энергии. Многие могут захотеть писать стихи, рисовать, петь, а также распространять свои идеи на работе. Стоит не забывать в эти дни о том, что “играть в одиночку” нельзя - все проекты лучше реализовать с семьей, близкими и коллегами.

Последним в 2017 году станет звездопад Геминиды. С 4 по 17 декабря в Северном полушарии можно будет наблюдать довольно крупное астрономическое событие - до 200 метеоров в час. Пик ожидается на 13 и 14 декабря. Смотреть за звездопадом можно будет в стороне созвездия Близнецов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц