Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые определили “схему” идеальной жизни

Ученые Института семейных исследования и Американского института предпринимательства определили “схему” идеальной жизни. Оказывается, в этом смысле важен порядок, а “составляющие” довольно обычные, сообщает Truth Revolt.



Оказывается, секрет довольно прост: учиться, пойти работать, вступить в брак и родить детей. Но главное, чтобы именно в таком порядке, поскольку другие варианты могут приносить в жизнь определенный дисбаланс.

Согласно данным исследования, в США порядка 55% людей в возрасте от 28 до 34 лет не состояли в браке, когда у них родился первый ребенок. Регистрировали свои отношения также многие многодетные родители, но после многих лет вместе. При этом, подобная тенденция не нова, но с каждым годом набирает новые обороты. Хотя многим кажется, что проблемы в этом нет, на деле исследования показали, что такой подход к планированию жизни неправильный.

Ученые отмечают, что люди, которые идут к успеху последовательно, должны вначале получить образование - хотя бы закончить среднюю школу, после пойти на работу, выйти замуж и завести первого ребенка. Это в разы увеличивает вероятность того, что семья преуспеет в экономическом и социальном планах, будет здоровее и более удовлетворена жизнью.

Согласно статистических сведений, такая “схема” эффективна в 76% случаев. Конечно, есть и множество исключений и различных особенностей, помимо придерживания схем, но, сообщают ученые, именно такая последовательность является логически правильной.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц