Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучшие смартфоны для женщин 2017 года

Производители сотовых телефонов не делят свою продукцию на женскую или мужскую, однако природа берёт своё, потому представительницы прекрасной половины человечества отдают предпочтение определённым смартфонам. Специалисты проанализировали самые популярные в женских кругах мобильные устройства для связи и выделили 7 самых лучших женских смартфонов, по итогам 2017 года.

7 место - Huawei P9 Lite

Смартфон отличается приятным дизайном задней крышки, представленным в трёх оттенках – чёрном, белом и золотистом. Диагональ дисплея– 5,2 дюйма с разрешением Full HD.

Китайские специалисты оснастили мобильный телефон восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 650, двумя гигабайтами «оперативки» и 16 гигабайтами встроенной памяти, с возможностью для пользователя увеличить объём хранилища с помощью флеш-накопителя. Из других характеристик Huawei P9 Lite - камера на 13 мегапикселей, поддержка 4G, сканер отпечатков пальцев.

6 место - iPhone SE 32Gb

Несмотря на сходство смартфона с iPhone 5s, iPhone SE подобен предшественнику лишь внешне. При относительно небольшом экране в 4 дюйма (что для кого-то является большим плюсом), «яблочный» телефон приобрёл «начинку» от самого шустрого смартфона iPhone 6s, да и камера на 12 мегапикселей делает довольно качественные фотоснимки. Телефон поддерживает одну SIM-карту и сети 4G, но разъёма для карты памяти в устройстве не имеется.

5 место - Meizu M5 16Gb

Компания со штаб-квартирой в КНР входит в десятку лучших производителей цифровых электронных устройств. Женский пол выбирает Meizu M5, во-первых, из-за стильного пластикового корпуса, который представлен в различной цветовой гамме, во-вторых, за оптимальный размер диагонали дисплея в 5,2 дюйма, а в-третьих, за возможность получать отличные селфи благодаря хорошей фронтальной камере.

Среди других достоинств Meizu M5 – высокоскоростной процессор MediaTek MT6750, функция считывания отпечатка пальца, поддержка технологии LTE и двух SIM-карт, а также относительно невысокая стоимость (менее 10 тысяч рублей).

4 место - Samsung Galaxy A3 (2017) SM-A320F

Представителя нового поколения Galaxy A предпочитают, как правило, и мужчины, и женщины. Этому есть объяснение – удобный для руки размер (диагональ дисплея – 4,7 дюйма), наличие стильного стеклянно-металлического корпуса, защита от воды и датчик Touch ID.

Остальные характеристики весьма обычны: процессор Exynos 7870, объем памяти - 16 гигабайт, объем ОЗУ - 2 гигабайта, 13-мегапиксельная камера. Однако не стоит забывать, что Samsung Galaxy A3 является имиджевым смартфоном, который, прежде всего, радует глаз своим внешним видом.

3-место - Sony Xperia XA

Новый продукт от японской корпорации удивляет, прежде всего, уникальными цветовыми оттенками, такими как лайм или розовый металлик.

Диагональ дисплея в 5 дюймов, разрешение на 1280×720 точек, процессор - MediaTek Helio P10 (MT6755), объёмы оперативной и встроенной памяти - 2 и 16 гигабайт соответственно, поддерживает технологию LTE, базируется на Android 6.0, оснащён камерой на 13 мегапикселей.

2 место - Samsung Galaxy S8

Из особенностей, обеспечивших девайсу «серебро», можно выделить ширину корпуса, изогнутость дисплея, отличное качество 12-мегапиксельной камеры и высокую мощность смартфона.

Более всего изумляет то, что диагональ экрана Samsung Galaxy S8 такая же, как у планшетов (5,8 дюйма), но устройство не похоже на них, так как его ширина – всего 68 мм. Иными словами, Samsung Galaxy S8 с диагональю в 5,8 дюйма на 1 мм уже, чем iPhone 7 с диагональю в 4,7 дюйма. Как разработчики добились таких парадоксальных результатов – остаётся загадкой.

1 место - iPhone 7 32Gb

Призёром рейтинга женских симпатий становится iPhone 7. Согласно индексу продаж, мужчинам нравится «яблочный» смартфон ничуть не менее, и это небезосновательно.

Девайс является модернизацией своего предшественника. Так, габариты смартфона, в сравнении с iPhone 6s, остались прежними –
диагональ экрана составляет 4,7 дюйма. Из новшеств можно отметить усовершенствованную 12-мегапиксельную камеру и сенсорную кнопку Home.

iPhone 7 поддерживает одну SIM-карту, оснащён процессором Apple A10 Fusion, объёмы памяти и ОЗУ – 32 и 2 гигабайта соответственно, карта памяти смартфоном не поддерживается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц