Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые: Здоровая диета помогает избавиться от молочницы

Медики рассказали, как женщинам избавиться от молочницы и предотвратить ее рецидив. Как оказалось, здоровье влагалища зависит от состояния кишечника.



Молочница является одним из наиболее частых гинекологических заболеваний, вызванная грибком она часто возвращается даже после полного курса лечения. Медики говорят, что для многих женщин наилучшим решением в борьбе за собственное здоровье будет здоровая диета.

Гинекологи предупреждают, что без консультации врача самодиагностика может давать ошибочный результат. Нередко женщины принимают за молочницу вагинит, а прием лекарств без консультации специалиста может привести к аллергическим реакциям вместо облегчения. После того, как врач диагностирует молочницу, помимо или вместо привычных противогрибковых препаратов женщина может использовать более естественный способ лечения.

Чаще всего, говорят медики, молочница может появляться из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Чтобы справиться с дрожжами специалисты советуют принимать пробиотики, а также изменить рацион, отдавая предпочтение ферментированным продуктам: кимчи, кефир и ферментированное молоко.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц