Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В США поступил в продажу безопасный "аналог кокаина" из шоколада

В США поступил в продажу безопасный "аналог кокаина" из шоколада. Правда, по заявлению производителей, он имеет совершенно другой эффект, сообщает Washington Post.



Нюхательный шоколадный порошок Coco Loko позволяет получить краткосрочный заряд бодрости. Продукт компании Orlando Legal Lean имеет в составе какао, гинго билоба, гуарану и туарин - популярные компоненты энергетических напитков.

Стоимость баночки с 10 порциями составляет 25 долларов. Было более 10 попыток подобрать подходящий состав, который имел бы приятный вкус и хороший эффект, который длится от 30 минут до часа. Так, при употреблении Coco Loko ощущается прилив энергии, эйфории и мотивации.

Пока Управление по контролю за продуктами и лекарствами в США и медики не совсем уверены, что готовы запустить “аналог кокаина” в продажу. Научных данных о том, что будет, когда человек вдыхает шоколад в нос, нет, поэтому это может быть даже опасно. Сами же производители настаивают, что предлагают не заменитель наркотических веществ, а энергетик и бад.

Медицинское сообщество долгое время высказывало опасения по поводу воздействия энергетических напитков на здоровье, в составе которых есть кофеин, таурин и гуарана. Было доказано, что они повышают кровяное давление и вызывают учащенное сердцебиение. Медики считают, что эти эффекты могут быть увеличены, если человек вдыхает стимуляторы. К тому же, не ясно, какое количество ингредиента поглощается слизистой, а какое может забить нос шоколадной пастой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц