Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Исследование: Многих близнецов путают врачи в больницах

Согласно исследованию New York Times, многих близнецов путают врачи в больницах. Медики дезинформируют родителей по поводу того, являются ли их дети однояйцевыми или разнояйцевыми братьями и сестрами.



Принято считать, что близнецы - дети, рожденные из одного амниотического мешка и являются носителями одного ДНК. А вот двойняшки рождаются из двух разных плацент и отличаются друг от друга внешне.

Согласно опросу среди членов Американского колледжа акушеров и гинекологов, 81% врачей считают, что разнояйцевые дети являются двойняшками. А, по сути, 30% близнецов развиваются в отдельных частях плаценты, что ставит медиков в тупик.

Опрос издания BJOG среди 1302 родителей однополых близнецов показал, что 179 семей считали своих близнецов двойняшками, а 12 были ошибочно уверены, что их дети близнецы.

“Я считаю, что многие родители просто хотят знать. Те, кто ошибочно идентифицировал своих детей, поняли, что плохо знают своих близнецов и двойняшек”, - прокомментировал исследование ученый Лондонского колледжа Аби Фишер.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц