Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
06 июл 17:36Общество

Специалисты развенчали семь популярных мифов о пиве

Пиво — один из самых популярных напитков, оно появилось тысячи лет назад, но до сих пор многие люди заблуждаются и верят популярным мифам о нем. Британские специалисты развенчали наиболее распространенные заблуждения о хмельном напитке.



Иногда пиво приобретает неприятный запах и вкус, принято считать, что это происходит после того как холодное пиво нагревается. На самом деле химический процесс, вызывающий неприятный запах, происходит из-за воздействия на пиво солнечных лучей.

Второй популярный миф касается взаимосвязи между цветом пива и его крепостью. На самом деле темные сорта не всегда крепче светлых, они также не содержать больше калорий. Единственное различие между ними заключается во времени обжарки солода.

Принято считать, что пиво следует пить холодным, но эксперты говорят, что рекомендуемая температура подачи хмельного напитка зависит от его сорта. Более крепкие виды пива не принято охлаждать слишком сильно.

Знатокам пива известно, что оно делится на подвиды, многие считают, что лагер и пильзнер это одно и то же, но на самом деле пильзнер это один из вариантов лагера, он отличается золотистым цветом и свежестью.



Следующий миф касается тары, в которой продается пиво. Многие считают, что в банки разливают более дешевое пиво, но специалисты говорят, что именно этот вид упаковки является наиболее подходящим для хмельного напитка. Банка защищает содержимое от света и кислорода гораздо лучше, чем бутылка.

Еще один миф предполагает выдержку пива. Эксперты говорят, что она способна сделать лучше только некоторые сорта пива с высоким содержанием спирта, большинство видов, представленных на рынке, следует употреблять свежими.

Последний миф касается скорее тех, кто не является поклонником пива. Считается, что все сорта этого напитка мало чем отличаются друг от друга, на самом деле этот хмельной напиток имеет широкое разнообразие вкусов и крепости.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц