Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
07 июл 12:28Общество

Специалисты назвали 10 преимуществ от занятий йогой по 15 минут в день

Специалисты назвали, какие 10 преимуществ для здоровья принесут занятия йогой по 15 минут в день. Регулярная практика поможет не только похудеть, но и увеличить запас энергии.



Йога получила большую популярность среди людей, которые заботятся о своем здоровье. Большинство занятий проходит в группах раз в неделю, но специалисты говорят, что наибольшую пользу она приносит при ежедневной практике. Для этого достаточно регулярно находить 15 минут, чтобы улучшить свое общее состояние.

Главной особенностью йоги является ее умение улучшать мышечную гибкость, а также силу и осанку. При этом начинать заниматься можно на любом уровне подготовки, при регулярной практике асаны помогут избавиться от боли в спине и выпрямить осанку.

Она также благоприятно отразиться на общем уровне физической подготовки. Для того, чтобы быть в хорошей форме не обязательно потеть в тренажерном зале, можно попрактиковаться на коврике для йоги. Практика сочетает в себе различные виды тренировок: кардио, силовые и функциональные.

Помимо этого, йога поможет похудеть, этот эффект достигается через стимулирование метаболической системы для сжигания жира. Также этот вид активности восстановит гормональный баланс, нарушения которого часто приводят к проблемам с лишним весом, и справиться с неконтролируемым аппетитом, вызываемым стрессом.



Всего 15 минут йоги в день помогут увеличить энергетический потенциал, это преимущество практики понравится жителям больших городов, которые часто страдают от синдрома хронической усталости.

Еще одной проблемой современного человека является стресс, справиться с ним также поможет йога. Ежедневная практика, состоящая из трех элементов (асаны, дыхание и медитация), поможет уменьшить или полностью справиться с бессонницей. Она также учит правильно дышать, это увеличит объем легких и усилит поступление кислорода ко всем органам, что благоприятно скажется на здоровье.

В целом, йога делает человека эмоционально сильнее и счастливее, за счет работы не только с телом, но и умом, она помогает повысить умение концентрироваться и делает людей более внимательными, а также может продлевать жизнь.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц