Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ученые: Образование и возраст влияют на предпочтения при выборе хлеба

Ученые из Швеции выяснили, какие факторы влияют на окончательный результат при выборе хлеба. Как оказалось, предпочтения в выпечке зависят от возраста, полученного образования и социального статуса.



В ходе исследования ученые опросили 398 человек от 18 до 80 лет, им предлагали с закрытыми глазами попробовать 9 видов хлеба и озвучить свои ощущения, а также выбрать тот, который понравился им больше всего.

В итоге те из респондентов, кто имел невысокое качество образования, а также старые люди и дети употребляли больше белого хлеба и отдавали предпочтение более мягкой и воздушной выпечке. Подросткам также не нравился хлеб, который считается более полезным и рекомендован диетологами. Цельнозерновой хлеб пришелся по вкусу более старшей группе опрошенных 45-80 лет.

Многие участники исследования ответили, что часто испытывают трудности при выборе хлеба в магазинах, так как многие производители вводят своих потребителей в заблуждение, печатая на упаковках не полную информацию о продукте. Из-за популярности здорового образа жизни многие продавцы хлеба пытаются выдать его за более здоровый, чем он на самом деле является.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц