Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
18 июл 15:57Общество

Эксперты: Шлепанцы опасны для ног

Эксперты предупреждают, что шлепанцы могут быть очень опасны для ног, постоянно повреждая их. В итоге ношение этой обуви может привести к травмированию ахиллова сухожилия.



Летом многие люди отдают предпочтение шлепанцам, как наиболее удобной обуви в условиях жаркой и сухой погоды. Эксперты говорят, что эта обувь является более опасной, чем принято считать. После длительного воздействия на ноги они могут привести к постоянным болям и даже травмам.

Ученые говорят, что шлепанцы влияют на походку и приводят к появлению болей не только в голеностопе, но и в пояснице. Чтобы предотвратить такие последствия, ношение этой обуви лучше свести к минимуму, отдавая предпочтение более мягкой и ортопедической подошве.

Нога в шлепанцах получает дополнительную нагрузку из-за того, что в шлепанцах отсутствует поддержка пятки и свода стопы, также в случае вьетнамок их приходится удерживать, сжимая пальцы ног. При длительной ходьбе в такой обуви может развиться травма ахиллова сухожилия, его лечение может растянуться до нескольких месяцев в особо тяжелых случаях, если не беречь ногу в этот период, можно получить постоянную боль и инвалидность. К менее серьезным проблемам относится появление мозолей, водянок, утолщение кожи на стопе и пятке, отсутствие защиты кожи ног от порезов, ударов, укусов насекомых и солнечным ожогам.

Эксперты советуют любителям шлепанцев отдавать предпочтение натуральной коже, чтобы свести к минимумы шансы появления мозолей и раздражений. Выбирать такую обувь следует на размер больше, а также обращать внимание на мягкость и гибкость подошвы. Для длительных прогулок, занятий спортом и вождения шлепанцы категорически не подходят.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц