Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Названы лучшие планшеты 2017 года

Эксперты обнародовали перечень лучших планшетов, выпущенных в текущем году. По информации от специалистов, рынок портативных устройств продолжает набирать обороты, однако планшетные ПК демонстрируют незначительную просадку по продажам. В то же время, некоторые компании все же показывают отличные результаты, приманивая потребителей многофункциональным и девайсами.



Лидером в перечне стал девайс Lenovo Tab 2 A7-30HC. Он был презентован в начале текущего года и почти сразу попал на рынок. Аппарат оснастили дисплеем на 7 дюймов и процессором MediaTek MT8382 на 4 ядра. Вместе с ним работают 1 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Отличительной особенностью девайса стал аккумулятор на 3,5 тысячи миллиампер часов, способный в режиме ожидания проработать до 40 часов. Средняя стоимость планшета в России составляет примерно 8,5 тысячи рублей.



На втором месте оказался планшет Acer Iconia Talk B1-723. По словам экспертов, он уступает предыдущему девайсу только объемом аккумулятора, имея при этом массу преимуществ. Одним из них является наличие камеры на 5 мегапикселей, что стоит считать достаточно высоким показателем дл планшетных ПК. Аппарат также работает на базе процессора MediaTek MT8321 на 4 ядра. Средняя стоимость планшета в России составляет примерно 8 тысяч рублей. Примечательно, что сам бренд Acer позиционирует девайс, как бюджетный однако на деле он имеет достойные технические характеристики.



Третье место досталось флагману Huawei MediaPad X2. Аппарат имеет достаточно высокие технические характеристики, благодаря которым может соперничать даже с приборами от компании Apple. Эксперты отмечают, что стабильность и качество работы в девайсе обеспечивают процессор HiSilicon Kirin 930 на 8 ядер и 3 гигабайта оперативной памяти. Также прибор располагает аккумулятором на 5 миллиампер часов, что позволяет ему функционировать в активном режиме более 20 часов. Стоимость девайса в России варьируется от 20 до 22 тысяч рублей в зависимости от модификации и комплектации.



Почетное четвертое место занимает еще один флагман - Samsung Galaxy Tab A 7.0 SM-T285. Примечательно, что по техническим особенностям аппарат существенно уступает предыдущему девайсу. Планшет работает на базе 4-ядерного процессора с частотой дискретизации в 1,3 гигагерца. Вместе с ним установили ОЗУ на 2 гигабайта и 8 гигабайт встроенной памяти. В России стоимость прибора составляет примерно 10 тысяч рублей. За топовую модификацию придется отдать порядка 12 тысяч рублей.



Пятерку лидеров закрывает ASUS ZenPad C 7.0 Z170C. Данный планшет отличается от остальных оптимальным соотношением цены и качества. Он работает на базе процессора Intel Atom x3 C3200 на 4 ядра и 1 гигабайта оперативной памяти. Еще одной особенностью девайса является видеопроцессор Mali-450 MP4. За планшет в России придется отдать около 7 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц