Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лечение ВИЧ-инфекции позволяет существенно снизить риск передачи заболевания

Исследователи из США сообщили, что новый метод лечения ВИЧ позволяет почти до нуля сократить риск передачи инфекции от одного человека к другому. По словам специалистов, посредством терапии клетки недуга блокируются, ввиду чего не попадают в кровь и все типы выделений, включая семенную жидкость.



Ученые из Университета Нового Южного Уэльса отметили, что провели исследование на 10 добровольцах. Все они имели пары, с которыми на протяжении нескольких лет занимались сексом без средств контрацепции. В итоге оказалось, что ни в одном из случаев недуг не передался от носителя. По словам специалистов, причиной этому послужило использование специальных экспериментальных препаратов для лечения ВИЧ.

Эндрю Грулич, являющийся профессором медицины в Университете Нового Южного Уэльса, рассказал, что новая методика представляет собой блокировку зараженных клеток. После нескольких сеансов терапии вирус перестает попадать в выделения и кровь, ввиду чего не передается от носителя.

Исследователи отмечают, что методика действует не только на людей с традиционной сексуальной ориентацией, но и на представителей сексуальных меньшинств.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц