Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

MIUI 9: Новые функции и дизайн ОС

Компания Xiaomi официально презентовала новую версию MIUI 9. По информации от специалистов бренда, за основу при создании ОС была взята оболочка Android 7, однако по функционалу системы имеют ряд радикальных отличий. Основным из них является возможность оптимизации работы всего гаджета. Это позволит не только экономить заряд батареи, но и в целом ускорить смартфон.



Главной задачей MIUI 9 является ускорение отклика системы на поставленные ей задачи. Эксперты отметили, что пока лидером в данной области является бренд Apple, ОС которого всегда отличались своей адаптивностью. Теперь и компания Xiaomi обзавелась аналогичной технологией, которую планирует применять во всех гаджетах нового поколения. Новые алгоритмы анализируют запущенные приложения, отключает запущенные, но не используемые приложения, оптимизируют частоту процессора для выполнения текущих задач, файловое хранилище.

MIUI 9, по аналогии с предыдущими версиями, поддерживает функцию двойного экрана. Она впервые была применена в Android Nougat и сразу же понравилась всем пользователям. По словам специалистов, раздвоение экрана позволяет существенно увеличить количество виджетов с быстрым доступом. Кроме того, расположение кнопок может под себя подстроить каждый пользователь.

Также система отличается наличием массы интеллектуальных функций. Так, специальный виджет, который можно активировать и выключить в настройках, позволит программе самостоятельно подбирать то или иное приложение, которое будет нужно пользователю при просмотре картинки, видео, или тестовой информации. Если пользователю в сообщении приходит адрес, то смартфон предложит просмотреть адрес на карте. Другая новая опция MIUI 9 — умный помощник — Smart Assistant, при помощи которого пользователь в несколько кликов сможет найти любой файл. В настоящее время бренд также готовит оптимизированную версию софта, который также будет выполнять поиск в интернете по соответствующим запросам. Пока функция в виде бета-теста доступна только на территории Китая, однако в скором времени появится и в Европе.

В смартфонах Xiaomi со сканером отпечатка пальца в кнопке Home теперь не доступна функция быстрого запуска фонарика по длинному клику. Для включения фонаря достаточно будет сделать правый свайп и нажать соответствующую кнопку. В целом, система показала себя с хорошей стороны, однако более подробно о ней можно будет говорить только после выхода окончательно версии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц