Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Meizu Pro 7: Камера и последние новости о старте продаж

26 июля состоялась официальная презентация новинки от Meizu – смартфона Pro 7, который продемонстрировали одновременно вместе со своей более усовершенствованной версией Meizu Pro 7 Plus. Анонс прошел в оперном театре китайского города Чжухае, известном своим футуристическим стилем и неповторимым дизайном. Тем самым производитель хотел подчеркнуть и эксклюзивность своего смартфона.

Изначально устройство позиционируется как абсолютно новый девайс, похожего на который не было ранее и нет на данный момент ни у одной компании в данном сегменте рынка. Другими словами, Meizu Pro 7 – это смартфон, полностью отличный от всего того, что мы видели ранее.
Главной отличительной особенностью флагмана можно назвать наличие сразу двух экранов. Один разместился на привычном для всех месте – передней панели, а второй – на задней, и естественно, диагональ его во много раз меньше. Второй дисплей Meizu Pro 7 представляет собой АMOLED-матрицу диагональю 1,9 дюймов, с плотностью 307 ppi и разрешением 536 х 240 пикселей. Здесь же расположены два объектива камеры и светодиодная вспышка. Таким образом, смартфон позволяет сделать селфи более высокого качества, ведь фотографии будут сняты на основную камеру. Бесспорно, такое решение будет подвержено критике многих экспертов, однако на первый взгляд два дисплея – это модно, интересно и современно.

Кстати говоря, если уж речь зашла о камерах, то в Meizu Pro 7 это еще одна из ключевых фишек. Китайский производитель Meizu решил пойти по уже изведанному когда-то компанией Huawei пути и предлагает пользователям попробовать себя в роли профессионального фотографа, отдающего предпочтение мягким полутонам черно-белого, нежели ярким краскам. Способствует этому двойная камера с RGB и монохромным объективом. Между тем, разрешение в 12 Мп получили и цветной, и монохромный модули, и оптику f/2.0. В целом, характеристики камеры Meizu Pro 7 вполне достигают уровня флагманских – не придирешся ни с какой стороны. Качество снимков впечатляет даже при плохом освещении, без преувеличений. Первые «живые» примеры фотографий, сделанных на камеру этого смартфона, опубликовал в сети сам вице-президент компании-разработчика с целью подогреть интерес поклонников бренда к новинке. Стоит отметить, что акцент смещен именно в сторону ч/б кадров: их всего три, а цветной только один.

Китайские покупатели уже активно интересуются новеньким смартфоном Meizu Pro 7, но его официальные продажи стартуют только 5 августа. В день презентации для оформления предзаказа заявку оформили более 100 тыс. человек. Если учесть, что Meizu не входит в число лидеров по продажам электроники на внутреннем рынке, то результат очень даже не плохой.

По предварительным прогнозам экспертов, цена Meizu Pro 7 должна быть сравнительно небольшой. Вероятно, так и произойдет, и стоимость устройства не превысит 500 долларов. Производитель делает ставку на неповторимость своего девайса, ведь раньше такого действительно ни у кого не было.
К сожалению, касаемо начала продаж и цен на Meizu Pro 7 на территории России информация пока отсутствует.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц